Templo: Parroquia San Pío X.
Salida: 20:30 horas.
Carrera Oficial: 22:15 horas.
Recogida: 00:15 horas.
Recorrido: Templo, Ángel, Feria, Pedro Vejer, Paseo de la Velada, Teatro, Oviedo, San Pablo, Sol, Clavel, Real (Carrera Oficial), Plaza de la Iglesia, Duque de Tetuán, López de Ayala, Granada, Plaza San Cecilio, Pasaje Vista Alegre, Plaza Vista Alegre, Oviedo y Ángel y a su Templo.
Envíanos tus vídeos, fotos, denuncias y noticias por WhatsApp (645 33 11 00)