coac2019 juvenil 20012019

Conoce el orden de actuación de la tercera semifinal del Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2019 en la modalidad de juveniles, que se celebrará en el Gran Teatro Falla el domingo 20 de enero a partir de las 18:00 horas.

 

SEMIFINAL 3 - COAC 2019 JUVENIL

Comparsa: Los Fantásticos

Localidad: Conil de la Frontera (Cádiz)

Autoría Letra: Juan Muñoz Ramírez
Autoría Música: Emilio Muñoz García
Dirección: Antonio Jesus Olmedo Ureba
Representación: Juan Muñoz Ramírez


Cuarteto: Nos tocó la primitiva

Localidad: Cádiz

Autoría Letra: Marcos Antonio Nogueroles Hernández y Francisco Joshua Peinado Payán
Autoría Música: Diego Letrán Toledo
Dirección: Javier Marín Letrán
Representación: Javier Marín Letrán


Comparsa: El pequeño fantasma

Localidad: Cádiz

Autoría Letra: David Domínguez Gutierrez
Autoría Música: Saul Álvarez Gaviño y David Domínguez Gutierrez
Dirección: Pablo Jesus Portela García
Representación: Luis Saltaje Calle

Chirigota: Tú eres mi bro

Localidad: Cádiz

Autoría Letra: Diego Letrán Toledo y Marcos Antonio Nogueroles Hernández
Autoría Música: Manuel Santander Grosso y Diego Letrán Toledo
Dirección: Alba Gómez Ripoll
Representación: Diego Letrán Toledo


Comparsa: Los maleducados

Localidad: Cádiz

Autoría Letra: Jose Luis Zampaña Quintero
Autoría Música: Jose Antonio Cheza Martínez
Dirección: Alejandro Cheza Núñez
Representación: Casandra Lado Guerrero

 

Cuarteto: Los que salen después, de después de comer

Localidad: Cádiz

Autoría Letra: Jeronimo Núñez Valiente
Autoría Música: Cristóbal Cornejo López
Dirección: Jerónimo Núñez Valiente
Representación: Jerónimo Núñez Valiente

Comparsa: El guía de Cádiz

Localidad: Cádiz

Autoría Letra: Jesús Cervera Vilches y Óscar Devesa Peña
Autoría Música: Oscar Devesa Peña y Jesús Cervera Vilches
Dirección: Daniel Gómez Daza
Representación: Jesús Cervera Vilches

aytodecadiz semanasanta2019 web v001 portaldecadiz robapaginas 300x300px

 trekantmedia banner

Portal de Cádiz Social